Новости
![В Гуанчжоу создадут сад мирового класса В Гуанчжоу создадут сад мирового класса](/thumb/upload/iblock/8be/09-02.jpg-thumb_preview.jpg)
Новый сад претендует на то, чтобы стать популярным туристическим местом. По подсчетам, ежегодно его будут посещать 8 млн человек.
![В КНР объяснили, из чего будет состоять кредит социального доверия гражданина В КНР объяснили, из чего будет состоять кредит социального доверия гражданина](/thumb/upload/iblock/1f8/006-01.jpg-thumb_preview.jpg)
«Вторым паспортом» и «незримым резюме» китайские медиа окрестили учетную запись гражданина в создающейся в КНР системе кредита социального доверия.
![Китай смягчает требования к получению городской прописки Китай смягчает требования к получению городской прописки](/thumb/upload/iblock/aae/08-05.jpg-thumb_preview.jpg)
Китай смягчает требования к получению прописки для рабочих-мигрантов, трудящихся в городах с населением менее 5 млн человек.
![На AliExpress можно будет продавать российские товары по всему миру На AliExpress можно будет продавать российские товары по всему миру](/thumb/upload/iblock/e8c/07-05.jpg-thumb_preview.jpg)
Ранее открывать магазины и продавать товары на AliExpress могли только китайские продавцы и производители.
![У китайцев будет снижаться социальный рейтинг из-за частой смены работы У китайцев будет снижаться социальный рейтинг из-за частой смены работы](/thumb/upload/iblock/087/07-08.jpeg-thumb_preview.jpeg)
Китайская провинция планирует использовать систему социального кредита, чтобы наказывать граждан за частую смену места работы.
![Китай будет строить крупнейшие в мире газовые танкеры Китай будет строить крупнейшие в мире газовые танкеры](/thumb/upload/iblock/b9e/02-08.jpg-thumb_preview.jpg)
Китай приступил к разработке крупнейших в мире СПГ-танкеров, способных брать на борт 270 тыс. куб м сжиженного природного газа.
![В Китае откроют детские сады с футбольным уклоном В Китае откроют детские сады с футбольным уклоном](/thumb/upload/iblock/396/05-01.jpg-thumb_preview.jpg)
Согласно директиве, изданной Министерством образования Китая, в каждом регионе провинциального уровня будет открыто от 50 до 200 детских садов с футбольным уклоном.
![5-й Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» 5-й Международный арктический форум «Арктика — территория диалога»](/thumb/upload/iblock/798/1-05.jpg-thumb_preview.jpg)
5-й Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» пройдет 9-10 апреля в г. Санкт-Петербург (Россия).
![Закрытие пункта пропуска Турий Рог Закрытие пункта пропуска Турий Рог](/thumb/upload/iblock/d7b/01-06.jpg-thumb_preview.jpg)
С 5 по 7 апреля 2019 года будет закрыт пункт пропуска ДАПП «Турий Рог» Уссурийской таможни.
![Самый дорогой блогер Китая Самый дорогой блогер Китая](/thumb/upload/iblock/ffe/01-07.jpg-thumb_preview.jpg)
Китайский экономический обозреватель У Сяобо может стать самым дорогим блогером в мире: его публичный аккаунт в китайском мессенджере WeChat хотят купить за 1,5 млрд юаней ($223 млн).