5-й Международный арктический форум «Арктика — территория диалога»

5-й Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» 04.04.2019

5-й Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» пройдет 9-10 апреля в г. Санкт-Петербург (Россия).

«Международный арктический форум» представляет собой площадку для дискуссии по вопросам реализации международных бизнес-проектов, улучшения экологической ситуации, экономического развития и совершенствования транспортной инфраструктуры региона. В мероприятии примут участие Президент РФ Путин В.В., президент Финляндии Саули Ниинистё, президент Исландии Гудни Йоханнессон, премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, премьер-министр Швеции Стефан Лёвен, министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен, а также многие известные представители международных организаций, научной сферы, предпринимательского сообщества.

Кроме того, постоянным участником форума является делегация из КНР. Так, Китай видит возможность в инвестировании в газо- и нефтедобычу на российских шельфах. Также, в этом году планируется посещение мероприятия японской стороной, которая проявляет активный интерес, как к энергетическому сектору, так и к участию в развитии логистики на «Северном морском пути». В планах у Японии стать в перспективе основным транспортным хабом азиатского региона, ориентируемого на отправку грузов по Северному Морскому пути.

В этом году главная тема форума – «Арктика. Океан возможностей». Предполагается обмен мнениями по широкому кругу вопросов комплексного развития арктических территорий, включая рациональное использование природных ресурсов, экологическую безопасность, транспортное обеспечение, защиту интересов коренных народов Севера, а также другие аспекты устойчивого роста в Арктическом регионе.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.