Самый дорогой блогер Китая

Самый дорогой блогер Китая 02.04.2019

Китайский экономический обозреватель У Сяобо может стать самым дорогим блогером в мире: его публичный аккаунт в китайском мессенджере WeChat хотят купить за 1,5 млрд юаней ($223 млн), пишет издание Caixin.

Покупателем выступает зарегистрированная на шэньчжэньской бирже компания Qtone education group. Ее действия вызвали беспокойство биржевых регуляторов: возникло сразу 29 вопросов относительно соответствия сделки правилам по слиянию и поглощению, однако в сфере новых медиа эти правила недостаточно проработаны. Qtone предстоит ответить на возникшие вопросы до 5 апреля.

Аккаунт У Сяобо – это поразительная история успеха отдельно взятого блогера. Его статьи в публичном аккаунте WeChat (吴晓波频道 ID:wuxiaobopd) сегодня читают 2 млн подписчиков. Изначально аккаунт начал зарабатывать размещением рекламы, затем онлайн-курсами по бизнес-менеджменту. С ростом популярности аккаунта У пришлось создать отдельную компанию по управлению блогом: Hangzhou Bajiuling Culture and Innovation. Ее стоимость оценивается в 2 млрд юаней. Именно ее пытаются приобрести на шэньчжэньской бирже.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.