В Гуанчжоу создадут сад мирового класса

В Гуанчжоу создадут сад мирового класса 11.04.2019

В южнокитайском Гуанчжоу, который за практически круглогодичное цветение называют «городом цветов», построят сад мирового класса, сообщает Синьхуа.

Строительство объекта начнется в мае этого года. Завершить проект планируют за три года. Площадь «Сада Гуанчжоу» составит 151 га. Он будет разделен на 3 функциональные зоны: парк отдыха, территорию для проведения цветочных выставок и культурную зону со сценой и экологическим участком. Новый сад претендует на то, чтобы стать популярным туристическим местом. По подсчетам, ежегодно его будут посещать 8 млн человек.

В «Саду Гуанчжоу» представят различные цветы, характерные как для провинции Гуандун, так и экземпляры со всего мира. Также там будут проводить парады цветов, творческие ярмарки, культурные мероприятия и регулярные садоводческие выставки.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.