Новости

В Китае черепаха разбила автомобиль

В Китае черепаха свалилась с 26-го этажа и разбила стекло автомобиля, помяв его крышу. Казус зарегистрировали 2 июня, в пятницу, в Ганьчжоу.

ЕС и Китай договорятся по климату

Евросоюз и Китай проведут в Брюсселе двухдневный саммит, на котором обсудят проблемные двусторонние вопросы в экономике, договорятся выполнять Парижское соглашение по климату и подчеркнут заинтересованность в разрешении кризисов в соседних регионах.

В Китае найден самый древний культурный рис

Китайским археологам удалось датировать остатки нескольких стеблей риса, найденных в местечке Шаншань на территории восточной провинции Чжэцзян. Как выяснилось, возраст растений составляет около 9400 лет.

Суйфэньхэ
Китай запустит свой первый рентгеновский телескоп

Китай в ближайшее время запустит первый рентгеновский космический телескоп Hard X-ray Modulation Telescope (HXMT), который будет наблюдать за черными дырами и нейтронными звездами, а также за галактикой Млечный Путь.

Ростуризм будет работать с китайскими соцсетями

Ростуризм в 2017 году начнет работу с социальными сетями Китая для продвижения российского туристского продукта, заявил глава ведомства Олег Сафонов.

Контрабанда за еду

В КНР сотрудники пограничной службы задержали десять школьников, пытавшихся перевезти в своих рюкзаках мобильные телефоны из Гонконга на материк.

Грязная пепельница для китайских кинематографистов

Китайским кинематографистам вручили антипремию «Грязная пепельница» за пропаганду табака. Лауреатом стал известный режиссер Фэн Сяоган с его фильмом «Я не мадам Бовари».

Более 16 тысяч чиновников наказаны за любовь к роскоши

Более 16 тысяч чиновников наказаны за любовь к роскоши с начала года в КНР, сообщает центральная комиссия КПК по проверке дисциплины.

В Китае поднимается волна педофобии

В китайском обществе поднимается волна педофобии — боязни детей, пишет Global Times. В соцсетях, как грибы после дождя, множатся сообщества чайлд-фри, группы детоненавистников и форумы о том, как отомстить «цветам жизни».

Борьба с ввозом опасных отходов в КНР взята под контроль высших органов власти

Высший орган законодательной и государственной власти в КНР – Всекитайское собрание народных представителей – и лично председатель ПК ВСПН Чжан Дэцзян взяли под свой контроль борьбу с контрабандой опасных отходов в Китай.