ЕС и Китай договорятся по климату

ЕС и Китай договорятся по климату 01.06.2017

Евросоюз и Китай проведут в Брюсселе двухдневный саммит, на котором обсудят проблемные двусторонние вопросы в экономике, договорятся выполнять Парижское соглашение по климату и подчеркнут заинтересованность в разрешении кризисов в соседних регионах.

Саммит, который станет 19-м по счету, начнется в четверг с неформального ужина премьера КНР Ли Кэцяна и председателей Евросовета и Еврокомиссии Дональда Туск и Жан-Клода Юнкера. В пятницу в первой половине дня пройдет пленарная сессия, по итогам которой возможна, но пока не подтверждена, совместная пресс-конференция. Кроме того, Ли Кэцян вместе с Юнкером примет участие в бизнес-саммите Китай — ЕС и диалоге по инновационному сотрудничеству.
Ожидания Пекина

Как заявил журналистам накануне визита замглавы МИД Китая Ван Чао, «в нынешних условиях глубоких и сложных изменений в мире Китай и ЕС, являясь двумя важными силами, двумя большими рынками, двумя большими культурами, несут ответственность за стабильное развитие отношений друг с другом, а также за вклад в дело международного мира и развития». Китайский дипломат отметил, что саммит Китай – ЕС – это механизм политического диалога самого высокого уровня между Китаем и ЕС, который наполнит новым содержанием развитие китайско-европейских отношений.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.