События

В Китае чуть не упал пассажирский самолет

Пилот китайского авиалайнера А-319 чуть не вылетел из кабины через лопнувшее на высоте 10 км лобовое стекло.

В Китае панды белеют из-за неизвестной болезни

Сразу несколько панд из центра по их разведению в городе Чэнду, что располагается в юго-западной провинции Сычуань, были поражены болезнью, имеющей неизвестное происхождение.

Китай встречает Хлебные дожди

Китай 21 апреля встречает Хлебные дожди (Гуюй) – один из 24 сезонов традиционного китайского календаря.

Суйфэньхэ
Самый высокий небоскреб Китая начали строить в Шэньчжэне

В южнокитайском мегаполисе Шэньчжэнь 26 марта началось строительство самого высокого в Китае небоскреба, высота которого составит 700 метров.

Китайские рекорды — меню и горы

За $1,2 млн ушла с аукциона «Кристис» пачка обеденных меню, написанных от руки знаменитым китайским художником и каллиграфом Чжан Дацянем.

Укрупнение центральных СМИ в Китае

Китай объединил крупнейшие национальные вещательные корпорации в единую медиа-структуру, получившую название Центральная телерадиокорпорация «Голос Китая».

Российско-Китайский туристический форум 2018

Насыщенная деловая программа VI саммита форума объединит пленарное заседание и 10 профильных сессий, посвященных развитию въездного туризма из Китая в Россию и укреплению выездного турпотока из нашей страны в Китай.

Русский бургер в Китае

В меню закусочных Макдоналдс в Китае появился «Русский гамбургер». Стоимость бургера вкупе со средним стаканом колы составляет 18 юаней ($2.85).

В Пленарном заседании VI Саммита РКТФ примет участие делегация посольства КНР в России
В рамках Пленарного заседания VI Саммита Российско-Китайского туристического форума выступит Полномочный министр Посольства Китайской Народной Республики в России господин Фань Сяньжун.
Руководители туристической индустрии России и Китая обсудят перспективы туристического обмена
12 марта в 10.00 на площадке XIII Международной выставки «Интурмаркет-2018» в «Крокус-Экспо» пройдет Пленарное заседание VI Саммита Российско-Китайского туристического форума, который посвящен актуальным задачам продвижения новых туристических направлений, а также перспективным вопросам изменения объемов въездного и выездного потоков на российско-китайском направлении.