События

В Китае смеются над зданием университета в виде гигантского унитаза

12-этажный университетский блок стал знаменитым благодаря своей поразительной схожести с гигантским унитазом.

В Китае оштрафованы ведущие провайдеры интернет-услуг

В Китае оштрафованы ведущие провайдеры интернет-услуг за нарушение нового закона о кибербезопасности. Штрафы были наложены на китайский сервис Weibo, сайт мгновенных сообщений WeChat, а также форум, представленный ведущим китайским порталом Baidu.

Швейцарцы начали продавать Китаю альпийский воздух

Швейцарский стартап организовал продажу чистого воздуха в баллонах. Первую партию «целебных аэрозолей» китайцы уже раскупили. 

Суйфэньхэ
Volkswagen отзывает почти 5 млн автомобилей в Китае

Корпорация Volkswagen отзывает 4,86 млн автомобилей в Китае из-за проблем с подушками безопасности. Это самый крупный отзыв автомобилей в истории КНР.

В Китае женщина родила на улице

В Китае беременная женщина родила прямо на улице во время похода по магазинам. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

Оплата улыбкой

В Китае появилась система оплаты услуг под названием «Smile to Pay», которая гарантирует, что вашими счетами не воспользуются мошенники.

На юг Китая обрушился мощный тайфун

Второй за неделю мощный тайфун «Пакхар» в воскресенье утром обрушился на юг Китая, сообщает Центральное телевидение Китая.

Российско-китайский Медиафорум-2017 в Харбине: миссия СМИ и усиление культурных обменов
В июле 2017 года в г. Харбин (пров. Хэйлунцзян, КНР) состоялся российско-китайский Медиафорум. Основная тема форума: «Миссия СМИ в рамках сотрудничества по сопряжению ЕАЭС и ЭПШИ» (Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути).
Российско-китайский Фестиваль культуры и искусства в Харбине - 2017
С 5 по 12 августа 2017 года в Харбине проходил российско-китайский Фестиваль культуры и искусства. Участниками этой, ставшей уже традиционной, Недели культурных обменов стали творческие коллективы России и Китая.
В пекинском сафари-парке медведь напал на туриста

В пекинском сафари-парке медведь напал на мужчину, который пытался кормить его из окна автомобиля, сообщают китайские СМИ.