В Китае оштрафованы ведущие провайдеры интернет-услуг

В Китае оштрафованы ведущие провайдеры интернет-услуг 28.09.2017

В Китае оштрафованы ведущие провайдеры интернет-услуг за нарушение нового закона о кибербезопасности. Штрафы были наложены на китайский сервис Weibo, сайт мгновенных сообщений WeChat, а также форум, представленный ведущим китайским порталом Baidu

Китайские власти объявили, что компании будут подвергнуты штрафам. Власти КНР сослались на то, что 3 провайдера услуг не смогли должным образом подвергнуть цензуре свой онлайн-контент. В правительстве КНР отметили, что они плохо удаляют сомнительные новости, порнографию и информацию о терроризме, размещенную пользователями. Интернет является одной из немногих площадок в Китае, где люди могут свободно высказывать свое мнение, поскольку телевизионные программы и газеты строго цензурируются. Однако модераторы сайтов удаляют сообщения, которые они считают вредными для правительства и Коммунистической партии.

Отметим, что китайское правительство активизирует регулирование Интернета в преддверии национального съезда Коммунистической партии в следующем месяце. Напомним, что совсем недавно состоялась блокировка популярного мессенджера WhatsApp в КНР.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.