Интернет стал доступен для 98% китайских деревень

Интернет стал доступен для 98% китайских деревень 03.08.2019

Уровень распространения оптоволокна и сетей 4G в китайских деревнях достиг 98%, сообщает Синьхуа со ссылкой на данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

Главный инженер ведомства Чжан Фэн рассказал, что развитие универсальных телекоммуникационных сервисов в Китае дало толчок к популяризации использования интернет-приложений разной направленности. Например, китайцы очень часто пользуются приложениями для обучения, изучения медицины, а также интернет-торговли. Развитие интернета в деревнях позволило жителям получить равные условия доступа к базовым государственным услугам.

С 2015 года было построено 36 тыс. базовых станций связи 4G. В результате интернет получили жители 130 тыс. административных деревень Китая. Китай будет расширять поддержку телекоммуникационных услуг всеобщего охвата и улучшать доступ в интернет в школах отдаленных и деревенских районов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.