Volkswagen отзывает почти 5 млн автомобилей в Китае

Volkswagen отзывает почти 5 млн автомобилей в Китае 17.09.2017

Корпорация Volkswagen отзывает 4,86 млн автомобилей в Китае из-за проблем с подушками безопасности. Это самый крупный отзыв автомобилей в истории КНР.

В опубликованном в четверг заявлении Госуправления КНР по контролю за качеством, инспекции и карантину поясняется, что «проблемы с некачественными подушками безопасности могут привести к их взрыву с разлетающимися металлическими осколками». С марта 2018-го производитель будет производить бесплатные замены проблемных подушек безопасности. До этого автолюбителям придется ездить на свой страх и риск.

Производитель некачественных комплектующих – японская Takata Corp. Ее проблемные подушки безопасности были установлены не только на машинах Volkswagen, но и на авто Mercedes-Benz и General Motors – в общей сложности пришлось отозвать порядка 8 млн автомобилей.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.