Оплата улыбкой

Оплата улыбкой 02.09.2017

В Китае появилась система оплаты услуг под названием «Smile to Pay», которая гарантирует, что вашими счетами не воспользуются мошенники. Новую технологию внедрила компания Alibaba, сообщает агентство Рейтер.

Специальные торговые аппараты размещены пока только в одном из ресторанов китайской сети быстрого питания KFC в развлекательном центре города Ханчжоу. Для оплаты заказа посетителю достаточно ввести свой номер телефона и улыбнуться в камеру. Система действует для зарегистрированных пользователей сервиса Alibaba, совершающих покупки с помощью Alipay. Если пользователь привязан к учетной записи в Alipay, то система идентифицирует его и позволит совершить покупку.

Система оплаты «Smile to Pay» в ресторане KFC — первый в мире пример применения технологии оплаты с помощью распознавания лиц.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.