Пекин обрастает новыми небоскребами

Пекин обрастает новыми небоскребами 04.10.2013
Девятнадцать небоскребов будет построено в пекинском деловом районе Чаоян в соответствии с планом городского планирования столицы, сообщает информационное агентство «Синьхуа». Чаоян — это один из динамично развивающихся районов китайской столицы, знаменитый дорогими ресторанами и барами возле посольского квартала. Здесь же находится известная русским туристам улица Ябаолу, которую иногда в англоязычных СМИ называют Russiantown.

Одним из зданий, которое построят в Чаояне, станет 108-этажный 510-метровый «Чайна Зун». Планируется, что он станет одним из основных в этом районе. Причем этот небоскреб по высоте превзойдет самое высокое на сегодняшний день здание Пекина China World Trade Center Tower III на 190 метров. Здесь же возведет новый 230-метровый кампус Guanghualu престижный университет Цинхуа.

Что касается самого высокого на сегодняшний день здания китайской столицы China World Trade Center Tower III, то его высота составляет более 330 метров. На крыше 80-этажного небоскреба, способного выдержать землетрясение до 8 баллов, находятся не только банкетный зал, рестораны, магазины, кинотеатр, но также и две площадки для вертолетов и телескоп для любителей астрономии. Здесь также есть гостинцы, причем самый дорогой номер стоит 3 тыс юаней (476 USD) в сутки. Считается, что новый небоскреб «Чайна Зун» превзойдет China World Trade Center Tower III не только по высоте, но и по комфорту.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.