Недвижимость в Гонконге признана самой дорогой в мире

Недвижимость в Гонконге признана самой дорогой в мире 18.04.2019

Жилье в специальном административном районе КНР Гонконг признано самым дорогим в мире: средняя стоимость квартиры здесь составляет $1,24 млн, передает служба «Россия-Китай: главное».

Глобальный рейтинг самых дорогих рынков недвижимости составила инвестиционная компания CBREGroup. На втором месте в нем находится город-государство Сингапур. В топ-5 муниципалитетов с самыми дорогими квартирами вошли еще два китайских мегаполиса. «Бронза» у Шанхая, а на пятую строчку «ворвался» южнокитайский Шэньчжэнь, отбросив с этой позиции Пекин аж на девятое место. Аналитики CBRE Group не исключают, что в будущем Шэньчжэнь продолжит движение вверх по списку благодаря стремительному экономическому развитию.

Напомним, что в минувшем году ВВП этого мегаполиса увеличился на 7,6%, впервые превысив объем ВВП Гонконга. Что касается Гонконга, то на сегодня он является не только глобальным рекордсменом по стоимости жилья, но и непревзойденным чемпионом по стоимости жизни. Он оказался на первой строчке в списке 133 самых дорогих для проживания муниципалитетов, опубликованном в конце марта изданием The Economist. При составлении списка учитывались цены на 160 позиций товаров и услуг, включая еду, одежду, бытовую химию, стоимость общественного транспорта, обучения в школах, аренды квартиры и развлечений.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.