Новости

В КНР принимают меры для повышения удобства платежных услуг для иностранцев
Народный банк Китая 29 февраля 2024 отдал распоряжения, призванные упростить осуществление иностранцами платежей в Китае.
Медиакорпорация Китая с успехом провела гала-концерт по случаю праздника Фонарей
Прямая трансляция гала-концерта Медиакорпорации Китая по случаю праздника Фонарей на всех платформах набрала более 353 миллионов просмотров.  
Lenovo представила концептуальный ноутбук с прозрачным дисплеем
Lenovo представила концептуальный ноутбук с прозрачным дисплеем. Прототип ноутбука ThinkBook с прозрачным дисплеем компания представила на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.
Суйфэньхэ
Шэньян и Москву связал новый прямой авиарейс
Прямое пассажирское авиасообщение между городом Шэньян в северо-восточной провинции Ляонин и Москвой было официально запущено в 27 февраля, ознаменовавшись отправлением рейса MU841 авиакомпании China Eastern Airlines в полдень.
На границе России и Китая завершились зимние игры
Российско-китайские зимние прошли на льду пограничной реки Амур. 24-25 февраля российские и китайские спортсмены соревновались в хоккее и авторалли.
В Китае Starbucks выпустил латте со вкусом свинины

В честь китайского Нового года Starbucks добавил в меню кофе со вкусом тушеных свиных ребрышек. Новый сладко-соленый латте подается вместе с кусочками сушеной свинины.

В Китае появился тренд на очищение плазмы крови

В ходе процедуры у пациента забирают кровь, насыщают ее озоном и вводят обратно. В китайских соцсетях услугу рекламируют как эффективное средство омоложения.

Тайцзицюань оказалась полезнее кардионагрузки в профилактике гипертонии

Китайская оздоровительная гимнастика тайцзицюань (太极拳 или тай-чи) показала лучшие результаты в профилактике гипертонии, чем кардиотренировки.

Китайские бренды смартфонов заняли 80% импорта в Россию

Импорт смартфонов в Россию за 2023 год увеличился на 13% до 29,5 млн. штук. Доля китайских брендов в этих поставках достигла 79%.

Аэропорт Владивосток и China Southern Airlines открывают рейсы в Яньцзи
2 марта авиакомпания China Southern Airlines начнет выполнение регулярных рейсов из Владивостока в город на северо-востоке Китая – Яньцзи.  Авиаперевозчик будет выполнять рейсы дважды в неделю по средам и субботам