В Китае появился тренд на очищение плазмы крови

В Китае появился тренд на очищение плазмы крови 24.02.2024
В ходе процедуры у пациента забирают кровь, насыщают ее озоном и вводят обратно. В китайских соцсетях услугу рекламируют как эффективное средство омоложения.

Как говорит реклама, насыщение крови озоном «ускоряет метаболизм, регулирует иммунную систему и выводит токсины». Продавцы услуги уверяют, что такая обработка крови может «увеличить продолжительность жизни на 20 лет». Одна из китаянок поделилась, что отвозила отца на процедуру в Японию и заплатила за лечение $4,5 тыс. Однако никаких научных доказательств для этих утверждений не представлено. По сути, процедура представляет собой аналог диализа крови, только с озоном в качестве активного вещества. В ходе обработки цвет крови меняется на ярко-красный, что также привлекает падких на внешние эффекты китайцев.

Китайские врачи обеспокоены трендом на процедуру, не имеющую доказательств безопасности и эффективности. Во всем мире озонотерапия считается методом альтернативной медицины и делается только с информированного согласия пациента. Интернет-пользователи также в основном уверены, что это довольно рискованный маркетинговый ход, требующий внимания властей.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.