На границе России и Китая завершились зимние игры

На границе России и Китая завершились зимние игры 26.02.2024 Российско-китайские зимние игры завершились на льду пограничной реки Амур. 24-25 февраля российские и китайские спортсмены соревновались в хоккее и авторалли. Во всех матчах хоккейного турнира победу одержали российские спортсмены. В авторалли шесть призовых мест заняли китайские спортсмены, столько же — российская сторона. 

Для зимнего фестиваля спортивный городок создали на границе между двумя странами. Прямо на льду реки Амур соорудили хоккейную площадку, установили трибуны, теплые палатки для спортсменов и болельщиков, автомобильную трассу для ралли. В течение двух дней проходили показательные выступления экипажей «Камаз-мастер» и «Урал». 

Были организованы катания на собачьих упряжках и чемпионат по юкигассену (игра в снежки), а также фудкорт с блюдами дальневосточной кухни и выставка ремесленников. Мероприятие проходит на российско-китайской границе уже во второй раз.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.