Китайские бренды смартфонов заняли 80% импорта в Россию

Китайские бренды смартфонов заняли 80% импорта в Россию 22.02.2024
Импорт смартфонов в Россию за 2023 год увеличился на 13% до 29,5 млн. штук. Доля китайских брендов в этих поставках достигла 79%.

Доля китайских телефонов в поставках на 4 % выше, чем в 2022 году, и на 29 % — чем в 2021-м. Об этом говорится в исследовании GS Group. Основная ниша этой техники — недорогой массовый сегмент. Лидером по количеству ввезенных в Россию смартфонов стала Xiaomi. Доля бренда в прошлом году в общем импорте составила почти 30%, что означает 8,3 млн ввезённых устройств. 

Другие китайские бренды, Tecno и Infinix, заняли второе и четвертое места по поставкам – у них 14% и 10% импорта соответственно, то есть 4,5 и 3 млн устройств от каждого бренда. Эти бренды в последние годы приросли в поставках в несколько раз, что дополнительно показывает популярность даже нишевых марок китайских телефонов на российском рынке.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.