Новости

Китай отчитался о приписках

В Китае до сих пор широко распространены «вопиющие» случаи приписок в экономической отчетности, признал зампредседателя ПК ВСНП Ван Дунмин.

Пекин поборол цены на недвижимость

Роста цен на жилье в Пекине не наблюдалось уже 15 месяцев подряд, пишет новостная служба CNS ссылкой на доклад муниципалитета.

Китай показал проект сверхзвукового поезда

Китай представил проект сверхзвукового поезда, который способен развивать скорость до 1500 км/ч (416 м/сек). Это на 300 км/ч быстрее, чем в проекте Hyperloop.

Суйфэньхэ
Нулевой налог получат турфирмы Приморья

В течение ближайших пяти лет организации, осуществляющие туристско-рекреационную деятельность на Дальнем Востоке, в частности в Приморье, могут применять налоговую ставку 0%.

Пекинское метро усовершенствует турникеты

Метрополитен китайской столицы уже в нынешнем году планирует внедрить технологию, которая будет допускать пассажиров в подземку, сканируя биометрические данные.

Китайцам продали 3000 фальшивых билетов на ЧМ-2018

Китайским футбольным болельщикам продали порядка 3000 фальшивых билетов на матчи ЧМ-2018 в России.

В Китае открыли новый вид меловых млекопитающих

Китайские палеонтологи обнаружили в уезде Исянь Внутренней Монголии новый вид плацентарных млекопитающих, который получил имя Ambolestes zhoui.

Китай вводит обязательные автомобильные RFID-чипы

С 1 июля текущего года в Китае начинает работу программа по оснащению наземного транспорта RFID-чипами.

Найденную на чердаке китайскую вазу продали за $19 млн

Убираться дома полезно не только для здоровья, но и для кошелька, свидетельствует опыт французской четы, обнаружившей у себя на чердаке старинную китайскую вазу, оцененную в $19 млн.

Шанхайская организация сотрудничества — новые перспективы

В китайском Циндао прошло заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, на котором было принято 23 документа, обозначающих единый, консенсусный подход ко всем актуальным международным вопросам.