Китайцам продали 3000 фальшивых билетов на ЧМ-2018

Китайцам продали 3000 фальшивых билетов на ЧМ-2018 18.06.2018

Китайским футбольным болельщикам продали порядка 3000 фальшивых билетов на матчи ЧМ-2018 в России. Жертвами мошенников стали те, кто покупал билеты не через официальных дистрибьюторов, а через турфирмы.

Со многими китайскими туроператорами в преддверии ЧМ на связь вышла некая компания «Анжи-МСК», которая предоставила официальное письмо от оргкомитета ЧМ и  занялась продажей билетов на матчи в пакете  с туристическими путевками в Россию. Позже фирмачи пропали, не оставив ни билетов, ни контактов.

В Китае обманутым оказался каждый 13-й футбольный фанат: всего на матчи ЧМ в КНР было продано порядка 40 тыс. билетов. Уже разразился крупный скандал: сегодня все национальные медиа пишут о том, как 90 болельщиков из города Чунцин «насладились» матчем вне стен стадиона: без обещанных «Анжи-МСК» билетов их попросту не пустили. Посольство КНР в России призвало все оказавшиеся в неприятной ситуации  турагентства и болельщиков немедленно обращаться в полицию. По официальным каналам китайскому диппредставительству подтвердили: все предоставленные «Анжи-МСК» официальные письма – подделка.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.