Найденную на чердаке китайскую вазу продали за $19 млн

Найденную на чердаке китайскую вазу продали за $19 млн 15.06.2018

Убираться дома полезно не только для здоровья, но и для кошелька, свидетельствует опыт французской четы, обнаружившей у себя на чердаке старинную китайскую вазу, оцененную в $19 млн.

Разбирая хлам, супруги нашли уникальное изделие, которое, как выяснили эксперты аукционного дома «Сотбис», было произведено в XVIII веке для императора Цяньлуна в знаменитом центре фарфорового производства Цзиндэчжэнь.

Украшенная оленями и журавлями ваза, которую на аукцион принесли в дряхлой коробке из под обуви, была выставлена на продажу по первоначальной цене в 500 тыс. евро. В ходе торгов цена взлетела в более, чем 30 раз и поставила рекорд стоимости среди всех фарфоровых изделий, когда-либо продававшихся на французской площадке «Сотбис».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.