Пекин поборол цены на недвижимость

Пекин поборол цены на недвижимость 22.06.2018

Властям китайской столицы удалось побороть необузданный рост цен на недвижимость. Роста цен на жилье в Пекине не наблюдалось уже 15 месяцев подряд, пишет новостная служба CNS ссылкой на доклад муниципалитета.

В минувшем году мегаполис ввел порядка 20 мер для борьбы со спекулятивным ростом цен на недвижимость. Так, постановлением муниципальных властей частным лицам запретили покупать первичную коммерческую недвижимость, для покупки вторичной гражданин обязан платить налоги в Пекине в течение пяти лет и не иметь иной недвижимой собственности. Такие же правила распространились и на коммерческую недвижимость, перестроенную под жилье.

Город до 80% поднял уровень первичного взноса при покупке жилья, а также лишил льгот разведенных, которые ранее освобождались от налогов при покупке-продаже жилья. Этим пользовались многие жители столицы, которые оформляли фиктивные разводы для проведения сделок по недвижимости, а потом женились заново. Лазейка была ликвидирована: на рынке недвижимости документы о разводе теперь признаются действительными лишь через год с момента их оформления. Рынок немедленно отреагировал на новые меры: в минувшем году продажи новых квартир упали на 26,5%, вторичного жилья – на 49,8%.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.