Новости

В Китае арестовали серийного похитителя кошек

Полиция китайского города Цзюцзян 11 июня арестовала местного жителя, который украл у соседей и поймал на улицах около пятисот кошек, чтобы продать их в рестораны.

Власти Пекина утвердили создание частного банка

Пекинский комитет по контролю и управлению банковской отраслью утвердил создание первого в китайской столице частного банка «Чжунгуаньцунь». Он станет 13-м по счету неправительственным банком в Китае.

Китай заменит все бензиновые автобусы на электробусы за три года

В Китае планируют до 2020 года заменить все автобусы, функционирующие на бензине, на экологичные и более энергоэффективные электрические транспортные средства.

Суйфэньхэ
Китай разрабатывает воздушно-космический самолет

Китай добился существенного прогресса в разработке воздушно-космического самолета, который будет способен взлетать с обычных аэродромов и совершать полеты как в атмосфере, так и в космическом пространстве, а затем возвращаться на Землю.

Самая мощная плавучая солнечная электростанция в мире

Китайская компания Sungrow Power Supply Co запустила самую мощную плавучую солнечную электростанцию в мире около города Хуайнань (провинция Аньхой).

В Китае представили новый вид электротранспорта

Китайская компания CRRC создала новый вид общественного транспорта — автономный рельсовый скоростной транзит (Autonomous Rail Rapid Transi). Разработка является гибридом трамвая и автобуса.

Китай наводнили поддельной виагрой

Производители контрафакта наводнили китайский рынок поддельными препаратами для повышения потенции, сообщают правоохранительные органы.

Приключения китайских мужчин

В Китае прошли соревнования в стиле helicopter dick. До уровня «вертеть» китайским «спортсменам» еще далеко, но они уже достигли небывалых успехов в перемещении предметов при помощи пениса.

Самый быстрый лифт находится в Китае

Японская компания Hitachi провела тестовые испытания своего ультраскоростного лифта в 530-метровом небоскребе CTF Finance Centre в Гуанчжоу. Он достиг рекордной скорости подъема - 1260 метров в минуту, или 75,6 км/ч.

АвтоВАЗ продаст немного машин Китаю

АвтоВАЗ планирует поставить в Китай несколько сотен автомобилей в 2017 году, заявил журналистам президент компании Николя Мор, передает ТАСС.