В Китае арестовали серийного похитителя кошек

В Китае арестовали серийного похитителя кошек 12.06.2017

Полиция китайского города Цзюцзян в провинции Цзянсу 11 июня арестовала местного жителя, который украл у соседей и поймал на улицах около пятисот кошек, чтобы продать их в рестораны.

Мужчина по фамилии Сунь занимался данным промыслом уже довольно длительное время. Его задержали по наводке соседа, у которого Сунь несколько дней назад украл кошку с пятью новорожденными котятами, сообщает South China Morning Post. В ходе расследования полицейские обнаружили в доме злоумышленника несколько клеток, в каждой из которых были заперты по несколько десятков кошек. Мужчина сознался, что воровал кошек с целью продажи их в рестораны соседних городов, специализирующиеся на приготовлении блюд из кошачьего мяса. За каждую кошку ему платили до 30 юаней (около $4,5).

Жертвами Суня становились не только домашние кошки соседей, но и уличные. Для поимки бродячих животных мужчина устанавливал ловушки, а также подманивал их при помощи птиц в клетках.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.