АвтоВАЗ продаст немного машин Китаю

АвтоВАЗ продаст немного машин Китаю 03.06.2017

АвтоВАЗ планирует поставить в Китай несколько сотен автомобилей в 2017 году, заявил журналистам президент компании Николя Мор, передает ТАСС.

По его словам, АвтоВАЗ уже ведет переговоры с китайскими поставщиками и с казахстанской «Бипек-авто». «Китай очень специфичная возможность для Lada 4x4 для сельских регионов. <...> На 2017 год (обсуждается поставка — РБК.) несколько сотен, это не какие-то большие объемы», — сказал Мор. АвтоВАЗ снизил прогноз по экспорту машин в этом году до 25 тыс. Мор пояснил, что это произошло из-за слабого автомобильного рынка Казахстана и введенного в стране утилизационного сбора.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и человек, близкий к АвтоВАЗу, еще в феврале рассказывали «Ведомостям», что компания планирует поставить в Китай Lada 4x4. Несколько десятков автомобилей в Китай поставил партнер российской компании — казахстанская группа «Бипэк авто — Азия авто» в феврале этого года.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.