Хуньчунь-Владивосток - объем почты увеличился

Хуньчунь-Владивосток - объем почты увеличился 25.06.2013
Прямой обмен посылками между приграничным Хуньчунем и Владивостоком был открыт чуть более 3 месяцев назад. Услуга оказалась весьма востребована среди российских туристов - объем почтовых отправлений вырос в несколько раз.

6 марта был открыт прямой почтовый маршрут из Хуньчуня во Владивосток - хотя его открытие ожидалось еще в феврале. До этого посылки шли кружным путем - из Хуньчуня они отправлялись в Пекин, из Пекина - в Москву, и лишь потом - во Владивосток. Абсурдность практически кольцевого пути почты была ясна всем, но взаимодействие почтовых и таможенных ведомств двух стран удалось наладить только в этом году. Как только почтовое отделение Хуньчуня стало принимать посылки напрямую во Владивосток, обрадованные туристы тут же в один день сдали 135 посылок. В дальнейшем объемы стали расти - в среднем доставляется более ста посылок в неделю, а бывают случаи, когда одной почтовой машины за неделю недостаточно, и китайские почтальоны просят российских коллег отправить еще одну машину. Это может привести в итоге к установлению графика в два почтовых рейса в неделю.

Ежедневно в Хуньчунь приезжают российские туристы, совершающие в этом приграничном городе множество покупок. С открытием прямого почтового маршрута вопрос с отправкой купленных товаров стал гораздо менее острым, да и стоимость отправления невелика. А увеличение потока туристов из России, отмечаемое из года в год, ещё более увеличит поток почтовых отправлений.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.