Спорт

Летняя Универсиада-2011 стартует в пятницу в китайском Шэньчжэне
Всемирные летние студенческие игры стартуют в пятницу в китайском Шэньчжэне. Сборной России, которая считается фаворитом соревнований, предстоит приложить максимум усилий, чтобы сохранить лидирующие позиции в студенческом спорте в борьбе с основным конкурентом, командой из Китая.
Пловец Сунь Ян принес Китаю 13-е золото на ЧМ по водным видам спорта
Сунь Ян стал победителем финального заплыва на 800 метров вольным стилем и принес команде Китая 13-е золото на чемпионате мира по водным видам спорта. Сунь Ян лидировал на протяжении почти всего заплыва и финишировал с результатом в 7 минут 38,57 секунды.
Синхронистка Ищенко выиграла пятую золотую медаль на ЧМ-2011
В финале Ищенко и Ромашина набрали 98,410 балла, второе место досталось хозяйкам соревнований Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь - 96,810 балла, а испанки Она Карбонель и Андреа Фуэнтес получили бронзу - 96,500.
Суйфэньхэ
Российские синхронистки завоевали третье золото ЧМ-2011 в Китае
Сборная России заняла первое место в командных соревнованиях синхронисток в технической программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.
Китайские прыгуньи в воду принесли своей стране 4-е золото ЧМ-2011
Сборная Китая увеличила свое и без того огромное преимущество в медальном зачете на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта после победы Ван Хао и Чэнь Жолинь в женских синхронных прыжках с 10-метровой платформы.
Международные соревнования по гребле на лодках класса Дракон
С 9 по 10 июля на водной станции ТОФ во Владивостоке пройдут Международные соревнования по гребле на лодках класса Дракон на Кубок Губернатора Приморского края.
В Гонконге пройдет регата лодок-драконов
С 17 по 19 июня в Гонконге пройдет ежегодный карнавал лодок-драконов.
«Ролан Гаррос»-2011 подарил миру первую китайскую чемпионку
Теннисистка Ли На стала первой китаянкой, завоевавшей чемпионский титул турнира Большого Шлема  произошло это на Открытом чемпионате Франции в Париже.
Сборная Китая выиграла ЧМ по настольному теннису в медальном зачете
Сборная Китая заняла первое место в общекомандном зачете по итогам чемпионата мира по настольному теннису, который завершился в Роттердаме.
Пилот «Макларена» Хэмилтон «ошеломлен» победой на Гран-при Китая
Гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон, выигравший в Шанхае третий этап чемпионата «Формулы-1» заявил, что потрясен собственным успехом на Гран-при Китая.