Спорт

Китайский видеоролик про чемпионат ЕВРО 2012 получил перевод и субтитры
Три дня назад в сеть попало новое промо-видео от студии «Universal Music Hong Kong», наглядно демонстрирующее представление китайской стороны о надвигающихся соревнованиях. Портал visitchina.ru перевел текст и наложил субтитры на оригинальный видеоролик.
Китай представляет чемпионат по футболу ЕВРО-2012 как войну наций
Необычный ролик появился на китайском телевидении: он рекламирует Чемпионат Европы по футболу как войну наций. Бомбы летят на польские стадионы, военные самолеты совершают боевые вылеты, рушится британский Биг-Бэн и римский Колизей…
Футбольный клуб Гуанчжоу пригласил итальянского тренера
Марчелло Липпи, первый тренер в истории футбола, подопечные которого выигрывали и Лигу чемпионов, и Чемпионат Мира, подписал контракт с футбольным клубом из Гуанчжоу Guangzhou Evergrande. Под его руководством китайские футболисты будут тренироваться 2,5 года.
Суйфэньхэ
В Приморье состоялся Чемпионат края по гребле на лодках класса «Дракон»
Барабанной дробью и неудержимым азартом ознаменовалось это воскресенье в Приморье. В поселке Лозовом на озере Теплое состоялся Чемпионат края по гребле на лодках класса «Дракон». Участие в соревнованиях приняло около 300 спортсменов. Среди них гребцы юношеского, мужского и женского классов, а также участники смешанных экипажей.
Звезд китайского футбола судят за взяточничество и проигрыш
Четыре экс-игрока Шанхайского международного футбольного клуба предстали перед судом города Шеньяна провинции Ляонин. Их обвинили в том, что за определенную сумму денег они помогли выиграть противникам.
Китай останется без олимпийских чемпионов?
Китайские школьники не хотят становятся звездами спорта, хотя спортивное образование в КНР все еще играет значительную роль.
Боевые искусства Шаолинь будут изучать во всем мире
Центр восточных единоборств – монастырь Шаолинь – стал особенно популярен после выхода в 1982 году на экраны художественного фильма «Храм Шаолиня». По Китаю прокатилась волна популярности Шаолиня, и в монастырь пришло много новых молодых послушников, усердно тренировавшихся и изучавших буддизм.
Состоялись первые гонки на лодках-драконах на льду и снегу
23 февраля этого года в Национальном парке Танванхэ в Ичуне официально стартовали первые соревнования на лодках-драконах на льду и снегу, организованные совместно городским Парткомом и Народным правительством города Ичунь в провинции Хэйлунцзян.
Судью - в тюрьму, а не на мыло
Китайский футбольный арбитр Лу Цзюнь, обслуживавший матчи Олимпийских игр-2000 и чемпионата мира-2002, получил 5,5 лет тюрьмы за получение взяток.
Футбольная команда из Гуанчжоу победила московский ЦСКА
Турнир по футболу Marbella Cup, созданный более десяти лет назад в качестве альтернативы российскому «Кубку Содружества» в нынешнем году принес московской футбольной команде поражение от соперников из Гуанчжоу.