Спорт

Во Владивостоке состоялась международная регата по гребле на лодках класса «Дракон» на «Кубок Губернатора Приморского края».
В этом году в регате приняли участие команды, собранные по профессиональному признаку: они состояли из работников различных организаций, любителей и профессионалов, учащихся в вузах и спортивных школах. Всего в гонках выступили 53 команды.
Пекин охватила олимпийская лихорадка
После победы Китая на летних Олимпийских играх в 2008 году в стране не сомневаются, что смогут повторить успех спустя четыре года, в Лондоне. Спортсмены переведены на особый режим питания, в британской столице повсюду видны элементы китайской культуры, а в Пекине можно увидеть частичку Лондона.
Время плыть – из Китая в Россию
Спорт, дружба и масса удовольствия от общения – вот результаты заплывов, посвященных году китайско-российского туризма-2012. По озеру Ханка плыли три китайских спортсмена, а из города Хэйхэ 19 июля в Благовещенск отправятся сразу триста человек.
Суйфэньхэ
Во Владивостоке пройдет Открытая регата по гребле на лодках «Дракон» - «Кубок губернатора Приморского края»
Во Владивостоке состоится Открытая регата по гребле на лодках «Дракон» - «Кубок губернатора Приморского края». Мероприятие пройдет в акватории Спортивной гавани города. Заезды начнутся 21 июля в 10.00.
Патриотично ли шить олимпийскую форму США в Китае?
27 июля начнутся Олимпийские игры в Лондоне, но на этой неделе в США разгорелся скандал по поводу того, что униформа американских спортсменов сшита в Китае. «Это непатриотично!» - возмущаются многие американцы.
В Гонконге состоялся Клубный Чемпионат мира по гребле на лодках-драконах
Настоящим  триумфом российских спортсменов закончился Восьмой Клубный Чемпионат мира по гребле на лодках-драконах по версии IDBF  - «8th Club Crew World Championships», который прошел с 4 по 8 июля в Гонконге в живописной бухте Виктория. 13 медалей, 7 из которых золотые, завоевали российские спортсмены.
Футбольному клубу Гуанчжоу разрешили брать больше иностранных игроков
На конференции профессиональной лиги футбола Китая ФК «Гуанчжоу Эвергард» разрешили приобрести еще двух иностранных игроков.
Молодые китайские коммунисты провели «голый велопробег» раньше всех в мире
«Голый велопробег» традиционно проходит в странах Европы в ближайшие выходные. Китайцы в этом году опередили всех – они провели его 3 июня, причем молодые коммунисты Китая были одеты гораздо сдержаннее единомышленников-европейцев. На парнях были спортивные шорты, а на девушках купальники.
Во Владивостоке состоялась гребная регата «Мосты – 2012»
Во Владивостоке состоялась гребная регата «Мосты – 2012» на лодках-драконах. Подобное мероприятие впервые проводилось в столице Приморья, и обещает стать традиционным.
Ностальгия по Великой китайской революции взвинтила цену на старую почтовую марку
В мире сохранилось всего 8 штук почтовых марок с лозунгом «Да здравствует полная победа Великой пролетарской культурной революции». В 1968 году они стоили всего 8 фэней (копеек). На весеннем аукционе в Пекине марку продали за 7,3 млн юаней (1,15 млн долларов).