Общество

В Китае обсуждают эвтаназию известного телеведущего

Телеведущий много лет страдал от рака поджелудочной железы и принял решение об эвтаназии, идею которой он всегда гласно поддерживал.

В Пекине курьерам предоставят съемное жилье

Также в Пекине планируют запустить более 200 сайтов самообслуживания для доставки и получения посылок в жилых районах, школах и офисных зданиях.

В Китае пересмотрели трудовое законодательство в пользу работающих женщин

В Китае количество случаев дискриминации по половому признаку на работе должно уменьшиться благодаря новому пакету принятых законов.

Суйфэньхэ
В Китае провели ярмарки вакансий прямо в поездах

В Китае 2 тыс. рабочих из провинции Сычуань вернулись на работу после праздников в провинцию Гуандун на специальных поездах.

В регионах Китая продолжительность жизни превысила 80 лет

Мужчины в среднем доживают до 81 года, а женщины — до 86.

 Индекс любви MasterCard: китайцы стали более романтичными

Согласно исследованию MasterCard Love Index, расходы на подарки ко Дню святого Валентина среди жителей Гонконга увеличились на 62% по сравнению с 2016 годом.

Год Свиньи - наступил! Всех с праздником!
В 2019 году в Китае Новый Год продлится с Кануна Нового Года по 19 февраля (Праздник Фонарей).

Официальные выходные в стране – с 4 по 10 февраля 2019 г. 2019 – год Жёлтой Земляной Свиньи. Год Свиньи в 2019 году наступил 5 февраля.

Китай признал видеоигры профессией
Борьба с видеоиграми не дала ожидаемых результатов, поэтому теперь правительство намеревается признать видеоигры официальной профессией.
Бренд Dolce & Gabbana разрушил карьеру китайской модели

Скандал разгорелся в ноябре прошлого года. В рекламе итальянского бренда Dolce & Gabbana Цзо ела китайскими палочками блюда итальянской кухни.

Китайцы совершат 3 млрд поездок в новогодние праздники

Сотни миллионов человек в Китае поедут к своим родственникам, чтобы отпраздновать Новый год по лунному календарю, сообщает South China Morning Post.