В Пекине курьерам предоставят съемное жилье

В Пекине курьерам предоставят съемное жилье 28.02.2019

В Пекине приняли ряд мер по улучшению условий для работников курьерских служб, сообщает China Daily.

Самым значимым стало предоставление 2,4 тыс. домов в аренду для курьеров. В существующих и строящихся логистических центрах столицы Китая будет создано жилье специально для курьеров. Там же обустроят вспомогательную инфраструктуру.

Государственные компании займутся строительством жилых объектов для работников логистических фирм. В сфере социального обеспечения для курьеров будут облегчены процедуры оформления страховок и выплат. Также в Пекине планируют запустить более 200 сайтов самообслуживания для доставки и получения посылок в жилых районах, школах и офисных зданиях. По данным Муниципального бюро торговли Пекина, нововведения направлены на стандартизацию и развитие индустрии. Стоимость будущей аренды не уточняется. По статистике, в столице Китая в прошлом году объем доставок составил 2,21 млрд отправлений. Выручка выросла на 9% до 33 млрд юаней ($5 млрд).

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.