Общество

Уханьское метро начали патрулировать свинки Пеппы

Задача новых патрулей – работа со школьниками, которые заполонили подземку с началом летних каникул.

Шансы получить автономера в Пекине все ниже

К началу этого июня шанс выиграть автомобильные номера в лотерее в Пекине составлял всего лишь 1 к 2031.

Китай отчитался о приписках

В Китае до сих пор широко распространены «вопиющие» случаи приписок в экономической отчетности, признал зампредседателя ПК ВСНП Ван Дунмин.

Суйфэньхэ
Пекин поборол цены на недвижимость

Роста цен на жилье в Пекине не наблюдалось уже 15 месяцев подряд, пишет новостная служба CNS ссылкой на доклад муниципалитета.

Прокат велосипедов угрожает экологии Китая

Инициатива по популяризации велотранспорта, которая должна была улучшить экологическую ситуацию в Китае, на деле привела к гигантскому перепроизводству и росту свалок.

Китай назвал города с самой грязной водой

Качество воды в 73 городах Китая не соответствует даже самому низкому национальному стандарту, сообщили в министерстве экологической среды КНР.

Китаю предлагают перейти с пельменей на вареники

Группа канадских ученых и гонконгских предпринимателей предлагает китайцам перейти с пельменей на постные вареники в целях борьбы с глобальным потеплением.

Китайские девушки предпочитают покорных

У китаянок появился новый идеал мужчины. Дамы все чаще предпочитают «щеночков» сяонай-гоу (小奶狗) – смазливых да молоденьких, нежных, покорных и даже финансово зависимых мальчуганов.

Назван самый пьющий регион Китая

Самым пьющим регионом Китая является восточная провинция Шаньдун, свидетельствуют итоги общенационального онлайн-опроса.

Фармацевты оскорбили китайцев

Как минимум 140 млн мужчин в КНР страдают от импотенции. Такую статистику обнародовал один из крупнейших в Китае производителей препаратов по повышению эрекции «Чаншань фармасьютикал».