Китайские ученые посадили панд на диету и заставляют работать за еду
В рацион бамбуковых медведей они добавили лепешки из муки грубого помола. Специалисты выяснили, что в бамбуке, который едят панды, недостаточно питательных веществ. Лепешки, которые стряпают в качестве прикорма для животных, готовят на основе кукурузной и пшеничной муки, соевых бобов и овса.
Каждая лепешка весит примерно 200 граммов. Самка панды съедает около трех штук в день, самцы - по четыре-пять.
Чтобы животные больше двигались, процесс кормления также усложнили: лепешки насаживают на длинную палку. Чтобы посмотреть, как панды добывают себе угощение, у вольера собирается множество посетителей. Вернуться в список
Новости по теме:
22.09.2024 /
Китайские учёные вырастили стволовые клетки панд
03.01.2024 /
Пандам в Китае устроят выходной
23.09.2019 /
Китайский интернет-гигант инвестирует в свиноводство

Отзывы:
Выберите удобную для вас форму комментариев:
Комментариев еще нет
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться
Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.