Китаянка оставила наследство $2,8 млн домашним животным

Китаянка оставила наследство $2,8 млн домашним животным 28.01.2024
Пожилая женщина из Шанхая решила оставить три квартиры, оцениваемые в 20 млн юаней ($2,8 млн) кошке и собаке. 

Пенсионерка по фамилии Лю раньше имела высокооплачиваемую работу. Ее муж умер, у пары есть трое детей. Первоначально именно им Лю завещала имущество. Однако дети не навещали ее и даже не звонили, когда она болела. В тяжелые времена ее поддерживали только домашние питомцы. Тогда женщина изменила завещание, чтобы все ее средства были направлены на уход за питомцами, которые все время были с ней.

По закону домашние животные не могут быть наследниками, однако уход можно поручить управляющему. Им может выступить специальный поверенный, который поручит местной ветеринарной клинике наблюдать за наследниками. Клиника будет отвечать за уход за животными и их потомством. Неизвестно, как отреагировали дети Лю и будут ли они оспаривать завещание. Однако не факт, что им будет сопутствовать удача – в прошлом году суд Шанхая оставил без изменений завещание, в котором 3,3 млн юаней были оставлены покойным не своим детям, а доброжелательному владельцу соседнего фруктового киоска.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.