На юге Китая – нашествие гигантских энцефалитных улиток

На юге Китая – нашествие гигантских энцефалитных улиток 22.08.2019

В мегаполисах южнокитайской провинции Гуандун – нашествие гигантских энцефалитных улиток, которые представляют огромную опасность жизни и здоровью горожан.

Улитки стали бурно плодиться в сезон дождей, сообщает информслужба “Россия-Китай: главное”. Их размер достигает 20 см в длину. Сами улитки не представляют собой опасности, однако паразитирующие на них нематоды вызывают энцефалит и многие другие смертельно опасные заболевания. От нашествия улиток уже страдают такие крупные города, как Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Дунгуань.

Хотя улитки на юге считаются деликатесным продуктом, врачи предупреждают: гигантских улиток ни в коем случае нельзя собирать и готовить. Родителям рекомендовано не подпускать детей к улиткам в парках. Уже были случаи, когда игравшие с улитками дети госпитализировались с температурой +40 и другими признаками энцефалита.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.