Пандам в Китае устроят выходной

Пандам в Китае устроят выходной 03.01.2024
Исследовательская база по разведению больших панд в городе Чэнду провинции Сычуань сообщила, что с 25 декабря будет закрывать виллу детенышей для туристов по понедельникам.

Кроме того, центр больше не будет продавать билеты через туристические агентства. С 1 января билеты можно забронировать только через официальные каналы, например, сайт или аккаунт в WeChat. В настоящее время на базе проживают более 230 больших панд. Ужесточение контроля направлено на защиту здоровья и благополучия животных. Большие, шумные толпы пугают панд.

Ранее правительство провинции Сычуань заявляло, что на базе будут сокращать туристический поток и повышать безопасность животных. Во время восьмидневной «золотой недели» в октябре 2023 года, исследовательскую базу посетило около 400 тыс. человек. Огромная популярность панд стимулирует безответственное поведение. В августе двум туристам пожизненно запретили посещать базу после того, как они вошли в вольер для детенышей и накормили их побегами бамбука и арахисом.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.