Китайский интернет-гигант инвестирует в свиноводство

Китайский интернет-гигант инвестирует в свиноводство 23.09.2019

Китайский интернет-гигант NetEase объявил о строительстве крупных свиноводческих мощностей.

Свиноферма NetEase будет построена в городе Шаосин провинции Чжэцзян на востоке КНР. Ежегодно она будет поставлять на рынок до полумиллиона свиней, передает информслужба “Россия-Китай: главное”. Решение инвестировать в свиноводство интернет-корпорация приняла в связи с эпидемией атипичной чумы свиней, которая за год выкосила в КНР треть поголовья хрюшек. В результате к августу 2019-го цены на свинину по стране подскочили на 46,7% в годовом исчислении. Это не только стало основным драйвером инфляции по стране, но и серьезно ударило по продуктовой безопасности, ведь на свинину приходится 60% от общего потребления мяса в Поднебесной.

Пытаясь решить существующие проблемы, власти КНР начали щедро субсидировать свиноводство, а также постановили создать стратрезервы свинины на местах. Официальный Пекин поставил задачу на 95% обеспечивать потребление свинины в КНР за счет внутреннего производства. Все это создало повышенный спрос на строительство новых свиноферм.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.