В Шанхае появились полностью автоматизированные робо-лапшевни

В Шанхае появились полностью автоматизированные робо-лапшевни 01.11.2017

Похожие на банкоматы устройства не просто заливают кипятком лапшу быстрого приготовления – они подают клиентам плошку полноценной лапши, причем делают это всего за 45 секунд и 10 юаней ($1.2 или 88 рублей).

Принцип работы «робо-лапшевни» таков: внутри автомата в замороженном виде хранится уже практически готовая лапша и другие ингредиенты к ней: кусочки мяса, соленых овощей, грибов, маринованных ростков бамбука и т.д. Получив заказ, машина быстро размораживает полуфабрикаты и заливает их горячим бульоном – менее, чем через минуту, плошка ароматной лапши подается клиенту вместе с палочками. Автоматы мгновенно завоевали популярность в шанхайском бизнес-центре, у резидентов которого зачастую нет времени на полноценный ланч. В день каждая «робо-лапшевня» продавала до 120 плошек лапши.

Однако буквально через несколько дней работу автоматов пришлось приостановить. Оказалось, что у операторов не было нужной лицензии. На руках у компании-владельца машин есть разрешение на продажу пищевых продуктов, но не оказалось лицензии на продажу свежеприготовленной пищи – именно так власти расценили подаваемую роботами лапшу.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.