Наука и техника

В Китае создали систему распознавания панд

В настоящее время в базе хранятся 120 тыс. фотографий и 10 тыс. видеоклипов.

У Huawei отберут Android

Министерство торговли США внесло компанию Huawei в черный список и запретило американским корпорациям сотрудничать с Huawei без специального разрешения от администрации.

Китай запустил программу «безотходных городов»

Китай 13 мая запустил программу «безотходных городов», которая будет осуществляться в 16 муниципалитетах КНР, в том числе в Шэньчжэне южнокитайской провинции Гуандун.

Суйфэньхэ
Китай стал крупнейшим глобальным инвестором в развитие альтернативной энергетики

Китай не только активно развивает альтернативную энергетику внутри станы, но и стал крупнейшим глобальным инвестором в этой отрасли.

Китайские астрономы доказали, что Млечный Путь «поглощает» галактики

Ученые обнаружили нетипичную для нашей галактики звезду. Она расположена на расстоянии 22 тыс. световых лет от Земли и характеризуется высоким содержанием серебра, европия, золота, урана и других тяжелых элементов.

Автобусы Гонконга оснастят системой предупреждения сна

Крупнейшая автобусная компания Гонконга Kowloon Motor Bus заявила, что испытание новое системы безопасности проходят финальную стадию тестирования.

Китай отправит человека на Луну в ближайшие 10 лет

Китай построит научно-исследовательскую станцию на южном полюсе Луны и проведет первую лунную пилотируемую миссию в ближайшие 10 лет.

В семи городах Китая запустили пилотную сеть связи 5G

Китайский оператор мобильной связи China Unicom запустил испытательную сеть 5G в семи городах страны, передает РИА Новости.

На севере Китая построили симулятор марсианской базы

В китайской провинции Ганьсу 17 апреля открылся симулятор марсианской колонии. Его главная цель — заново увлечь людей идеей покорения космоса.

Компании Xiaomi и Huawei выйдут на автомобильный рынок

Компании не будут создавать машины с нуля. В их планы входит только сотрудничество с автомобильными концернами.