У Huawei отберут Android

У Huawei отберут Android 20.05.2019

Министерство торговли США внесло компанию Huawei в черный список и запретило американским корпорациям сотрудничать с Huawei без специального разрешения от администрации. На практике это значит, что Google закрывает Huawei доступ к Android.

Для существующих смартфонов не будут выходить новые версии «зеленого робота», для новых устройств доступ к нему закрыт. Кроме того, в новых гаджетах Huawei не будут работать сервисы Google (карты, Youtube и прочее), включая Play Store. То есть установить приложения из популярнейшего магазина без дополнительных усилий не получится.

Что это значит для владельцев смартфонов Huawei в России?
1. Больше никаких обновлений безопасности, операционной системы Android и сервисов Google.
2. Play Market не будет предустановлен на новых «хуавеях».
3. На новых устройствах не будут работать популярные сервисы: GMail, Google Карты, Google Фото и так далее. Закроется доступ к «облачному хранилищу».
4. Это все касается, в том числе, смартфонов Honor от Huawei.

Тем не менее, выпущенные до этого момента устройства Huawei продолжат работать; вероятно, компания также постарается решить проблему с обновлениями уже существующей ОС. 

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.