Компании Xiaomi и Huawei выйдут на автомобильный рынок

Компании Xiaomi и Huawei выйдут на автомобильный рынок 15.04.2019

Два китайских технологических гиганта Xiaomi и Huawei планируют выйти на автомобильный рынок, сообщает портал Car.ru.

Компании не будут создавать машины с нуля. В их планы входит только сотрудничество с автомобильными концернами. Детали кооперации с Xiaomi не разглашаются, однако специалисты предполагают, что речь идет о создании и внедрении системы автопилота. О Huawei известно чуть больше: компания будет сотрудничать с Dongfeng Motor Corporation, одним из крупнейших китайских автомобильных производителей.

Инвестиции в совместный проект Huawei и Dongfeng составили $450 млн. Huawei оснастит автомобили автопилотом, поддержкой 5G-сети и собственных облачных хранилищ, а также встроенным GPS с искусственным интеллектом. По данным портала, показ совместного проекта Huawei и Dongfeng должен состояться на автосалоне в Шанхае, который пройдет с 16 по 25 апреля этого года.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.