Наука и техника

Мастера паркура пробежались по крышам Гонконга
Коллектив талантливых паркурщиков Storror выложил в Сеть видео, запечатлевшее, как трое молодых людей убегают от пожилого охранника и совершают удивительные трюки на крышах Гонконга.
В Китае разработали сексуальную робогорничную
Помимо оказания интимных услуг кукла сможет выполнять простую работу по дому. Китайская компания Exdoll рассчитывает изменить рынок секс-кукол за счет своей последней разработки.
WeChat Pay теперь работает с иностранными банковскими картами
Китайский технологический гигант Tencent, владеющий WeChat, 25 января объявил, что отныне WeChat Pay (微信支付) будет работать с иностранными банковскими картами.
Суйфэньхэ
Китай испытал «убийцу авианосцев»
Народно-освободительная армия Китая провела испытания модернизированной ракеты DF-21D. Командование НОАК сообщило, что эффективность новой версии DF-21 выросла на 30 процентов.
В Китае школьникам запретили ходить в мечеть на каникулах
Бюро по образованию в уезде Линься северо-западной провинции Ганьсу запретило школьникам посещать религиозные учреждения во время зимних каникул.
WeChat стал экспонатом музея в Лондоне
Одна из версий широко известного в Китае приложения WeChat была приобретена Музеем Виктории и Альберта (Лондон), сообщает TechNode.
Китайский мальчик чуть не самоустранился, бросив петарду в люк
Опасное развлечение китайских подростков в очередной раз взорвало сети.
В Китае разработали «умную» кровать

В Китае создатели трекеров для фитнеса разработали «умную» кровать с эффектом усыпления хозяина. В базовой комплектации ложе становится шкафом, а в полной – поможет заснуть.

В Китае дебютировал бюджетный «клон» Land Rover Discovery
Китайская компания Changan вывела на домашний автомобильный рынок новый кроссовер Changan X70A, который получил довольно бюджетный даже по российским меркам ценник.
Китай осваивает Арктику

Сегодня китайское правительственное агентство выпустило China’s Arctic Policy - документ, в котором излагается, как инициатива "Один пояс – один путь" применяется к Арктике.