Китайский космический корабль возвращается на Землю

Китайский космический корабль возвращается на Землю 26.06.2013
«Шеньчжоу-10», пилотируемый китайский космический корабль с тремя тайконавтами на борту в среду, 26 июня, должен опуститься на Землю. Пекинский аэрокосмический центр управления полетом сообщает, что миссия «Шэньчжоу-10» на данном этапе проходит успешно: корабль успешно состыковался с орбитальной станцией «Тяньгун-1», а тайконавты провели все необходимые испытания.

Тайконавты Ни Хайшенг (Nie Haisheng), Чжан Сяогуан (Zhang Xiaoguang )и Ван Япинг (Wang Yaping)  25 июня в пять утра по пекинскому времени вышли из модуля «Тяньгун-1» и перешли в капсулу космического корабля. После этого «Шэньчжоу-10» совершил контрольный облет вокруг космического модуля. Затем под управлением специалистов из Аэрокосмического центра управления полетом его курс был скорректирован для возвращения на Землю.

Напомним, что с 10 на 11 июня «Шэньчжоу-10» стартовал с космодрома Цзюцзюань в провинции Ганьсу. За 15 дней полета тайконавты провели ряд исследований и экспериментов в космосе. А женщина-тайконавт  Ван Янпин (Wang Yaping)  прочитала в прямом эфире ряд лекций для студентов с борта космической станции «Тяньгун-1» о движении в условиях гравитации, о поверхностном натяжении жидкости и о законах Ньютона.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.