Предложение на китайском рынке земли упадет на 14,5%

Предложение на китайском рынке земли упадет на 14,5% 25.10.2017

Предложение на китайском рынке земли под застройку в 2016-2020 гг. упадет на 14,5% по сравнению с предыдущей пятилеткой. Об этом сообщил 23 октября замглавы Центральной руководящей группы по финансово-экономической политике КНР Ян Вэйминь.

«Это связано с ограничениями выделения земли под застройку и тем, что площади застраиваемых сельхозугодий сокращаются», - пояснил чиновник. Он напомнил, что ограничения введены в связи с необходимостью защитить плодородные земли, которые в КНР в дефиците: сегодня Китай кормит 15% глобального населения, располагая лишь 7% от мирового фонда плодородных почв. Сокращение предложения на рынке земли может повлечь дальнейший рост цен, который и без того показывает высочайшие темпы. Так, в 2015 году цены на землю в крупнейших китайских городах подскочили на 85%.

По словам Ян Вэйминя, ограничения уже вводятся и в других сферах ресурсопользования в КНР. Так, поставлена задача к 2020 году не допустить увеличения потребления воды выше отметки 670 млрд кубометров.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.