Китайцы скупают недвижимость в Лондоне

Китайцы скупают недвижимость в Лондоне 03.05.2017

Китайский девелопер объявил о покупке одного из высочайших зданий Лондона – небоскреба по Лиденхолл стрит, 122, который за свою форму получил прозвище «Терка».

Здание высотой 225 метров и общей площадью 56,6 тыс. кв.м. приобрела корпорация CC Land Holdings. Зарегистрированная на гонконгской фондовой бирже компания заплатила 1 млрд 135 млн фунтов стерлингов и осталась должна продавцу еще порядка 13 млн фунтов. Долг вернут быстро: «Терка» является довольно доходным зданием в лондонском Сити. Доходы от него, по оценкам, могут достигать 402 млн фунтов в год.

На сегодня Лондон является вторым по популярности направлением китайских инвестиций в зарубежную недвижимость: он привлекает порядка 16% от общего объема капиталовложений в этой сфере. По этому показателю британская столица уступает лишь Нью-Йорку (18%).

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.