Культура

Cirque du Soleil станет китайским?
Знаменитая цирковая труппа Cirque du Soleil, основанная в 1984 году Ги Лалиберте и изначально базировавшаяся в Канаде, продала контрольный пакет своих акций американской компании TPG Capital и китайскому конгломерату Fosun Capital Group. Некоторые считают это «началом конца» знаменитого цирка.
Пекинский кинофестиваль дал богатый урожай
Пятый Пекинский кинофестиваль, начавшийся 16 апреля, уже принес хорошие плоды — на нем заключено сделок на рекордную сумму, а также принято решение о производстве первого совместного полнометражного китайско-американского мультфильма.
Арнольд Шварценеггер приедет на кинофестиваль в Пекине
Американский актер австрийского происхождения и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подтвердил свое участие в V Пекинском международном кинофестивале, который состоится с 16 по 24 апреля.
Суйфэньхэ
На пекинском фестивале фильмов обсудят роль интернета в киноиндустрии
Во время V Пекинского международного кинофестиваля, который состоится с 15 по 24 апреля в районе Хуайжоу, состоится симпозиум о роль интернета в киноиндустрии
Американка учит китайцев правильным англоязычным именам
Линдсей Джерниган, 25-летняя предпринимательница из США пытается остановить китайцев от бездумного использования англоязычных слов в качестве своих имен.
В Пекине построят гигантский розарий
Китайский город Наньян в провинции Хэнань, известный в Китае как «Город роз», построит в пекинском районе Дасин постоянный гигантский розарий.
В шанхайских музеях не будут запрещать штативы для селфи
В крупных музеях некоторых стран мира запретили использовать штатив для селфи (selfie stick), но Шанхай не пошел по этому пути.
Китай приглашает на Пекинский международный фестиваль
С 16 по 23 апреля в китайской столице состоится V пекинский международный кинофестиваль. 90 стран мира уже прислали на конкурс 930 фильмов, которые поборются за премию Тяньтань.
Джеки Чан записывает песню к зимним Олимпийским играм
Звезда фильмов о кунг-фу и политический советник Джеки Чан в перерыве между заседаниями Народного политического совета Китая едет в студию звукозаписи для записи сингла «Wake up Winter» («Проснись, Зима»). Она будет звучать во время зимних Олимпийских игр 2022 года.
Китайская медицина получает признание Всемирной организации здравоохранения
Всемирная федерация китайской медицины (The World Federation of Chinese Medicine Societies, WFCMS) установила официальные отношения с Всемирной организацией здравоохранения. Это поможет традиционной китайской медицине (ТКМ) играть более значимую роль в обеспечении медицинской помощи.