Пекинский зоопарк запретил лапшу

Пекинский зоопарк запретил лапшу 19.07.2018

Зоопарк китайской столицы в жестких выражениях потребовал от посетителей перестать кормить обезьян лапшой. Это может вызвать серьезные расстройства желудка или даже убить приматов, предупредили сотрудники пекинского зоосада.

Подкармливать животных в зоопарках для китайцев – большое развлечение, которое не остановить постоянными протестами ветеринаров. Чтобы искоренить эту практику, пекинский зоопарк несколько лет назад заменил в питомниках решетки на сплошные пластиковые загородки.

Сотрудники зоосада вновь предупреждают: приматов лапшой можно убить. Дело в том, что многие виды обезьян питаются исключительно грубой растительной пищей, богатой клетчаткой – именно на такую диету рассчитана микрофлора их кишечника. Богатая крахмалом пища в буквальном смысле слова выжигает микроорганизмы в желудках многих приматов. В лучшем случае это приводит к поносам и запорам, в худшем – к летальному исходу.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.