Новости
![Более 100 мировых премьер новых товаров состоятся на Китайской импортной ЭКСПО Более 100 мировых премьер новых товаров состоятся на Китайской импортной ЭКСПО](/thumb/upload/iblock/c24/03-04.png-thumb_preview.png)
Более 100 мировых премьер новых высокотехнологичных товаров и услуг состоятся на предстоящей 5-10 ноября в Шанхае Первой Китайской международной импортной ЭКСПО.
![Китайские власти подтвердили факт задержания главы Интерпола Китайские власти подтвердили факт задержания главы Интерпола](/thumb/upload/iblock/2fb/10-02.jpg-thumb_preview.jpg)
«Он подозревается в нарушении закона», – отмечается в кратком сообщении Центральной проверочной комиссии КНР.
![Китай на пороге нового падения цен на недвижимость Китай на пороге нового падения цен на недвижимость](/thumb/upload/iblock/fa6/04-10.jpg-thumb_preview.jpg)
На этот раз оно произойдет не из-за раздувшегося «мыльного пузыря», а на фоне мер центральных властей по сдерживанию рынка.
![Китай встречает сезон вина из хризантем: Холодные росы Китай встречает сезон вина из хризантем: Холодные росы](/thumb/upload/iblock/36f/02-06.jpg-thumb_preview.jpg)
Поднебесная сегодня встречает Холодные росы (寒露, Ханьлу) – один из 24 сезонов традиционного китайского календаря.
![В Китае главу Интерпола подозревают в нарушении закона В Китае главу Интерпола подозревают в нарушении закона](/thumb/upload/iblock/23c/03-04.jpg-thumb_preview.jpg)
Глава Интерпола, заместитель министра общественной безопасности КНР Мэн Хунвэй подозревается в нарушении закона, в его отношении ведётся проверка.
![Спекуляция билетами в Китае: полицейские задержали 1000 подозреваемых Спекуляция билетами в Китае: полицейские задержали 1000 подозреваемых](/thumb/upload/iblock/61c/02-05.jpg-thumb_preview.jpg)
Китайская полиция увеличила количество патрулей на железнодорожных вокзалах для борьбы с нелегальной продажей билетов.
![Китайская актриса Фань Бинбин оштрафована на $70 млн за неуплату налогов Китайская актриса Фань Бинбин оштрафована на $70 млн за неуплату налогов](/thumb/upload/iblock/dfb/02-06.jpg-thumb_preview.jpg)
Известную китайскую актрису обвинили в уклонении от уплаты налогов. Кроме задолженностей на сумму $37 млн, ей предстоит выплатить штраф в два раза больше.
![В Пекине откроют 2000 зарядных станций для электромобилей В Пекине откроют 2000 зарядных станций для электромобилей](/thumb/upload/iblock/1a4/02-02.png-thumb_preview.png)
В Пекине планируют открыть еще 1628 общественных зарядных станций для электрокаров, сообщает China Daily.
![Первая леди КНР призвала мир объединиться в борьбе с «чумой XXI века» Первая леди КНР призвала мир объединиться в борьбе с «чумой XXI века»](/thumb/upload/iblock/06e/04-05.jpg-thumb_preview.jpg)
Первая леди КНР Пэн Лиюань призвала международное сообщество объединиться в борьбе с распространением туберкулеза, признанного ВОЗ самым смертоносным заболеванием в мире.