В Китае главу Интерпола подозревают в нарушении закона

В Китае главу Интерпола подозревают в нарушении закона 07.10.2018

Глава Интерпола, заместитель министра общественной безопасности КНР Мэн Хунвэй подозревается в нарушении закона, в его отношении ведётся проверка, говорится в сообщении центральной комиссии ЦК КПК по проверке дисциплины.

Практически сразу после этого сообщения Мэн Хунвэй подал в отставку. Ходатайство Мэн Хунвэя о сложении полномочий получил в воскресенье генеральный секретариат Интерпола в Лионе. Выборы нового президента пройдут в рамках сессии генассамблеи Интерпола 18-21 ноября в ОАЭ. 

Ранее сообщалось, что полиция Франции приступила к расследованию по делу об исчезновении Мэн Хунвэя, который в конце сентября отправился в Китай. Затем издание South China Morning Post сообщило, что Мэн Хунвэй находится под следствием в Китае. Газета Parisien со ссылкой на источники уточнила, что экс-президент Интерпола, предположительно, подозревается в "содействии компании по получению сделки в сфере кибербезопасности".

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.