Спекуляция билетами в Китае: полицейские задержали 1000 подозреваемых

Спекуляция билетами в Китае: полицейские задержали 1000 подозреваемых 05.10.2018

Китайская полиция увеличила количество патрулей на железнодорожных вокзалах для борьбы с нелегальной продажей билетов. Только в Пекине удалось конфисковать 600 проездных документов и задержать 10 спекулянтов, пишет агентство Синьхуа.

В общей сложности с начала сентября полицейские задержали 1120 спекулянтов и конфисковали 18 тыс. билетов. Из них 2 тыс. оказались поддельными. Правоохранительные органы стремятся прекратить незаконное производство и продажу билетов, паспортов и марок. В городе Фошань (провинция Гуандун) полицейские арестовали преступника, в доме которого нашли более 2 тыс. поддельных марок.

Фальсификация проездных билетов стала главной проблемой в праздничные дни, когда спрос на билеты высок. Во время празднования Дня образования КНР 1 по 7 октября железнодорожная полиция станет тщательнее проверять транспортные документы.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.